Kon­takt

Redak­ti­on Pots­Kids!
Kur­fürs­ten­stra­ße 13
14467 Pots­dam
Tel. 0331.704 69 74

 

Bit­te Anfra­gen und Infor­ma­tio­nen sen­den an:

All­ge­mei­ne Anfragen 

Redak­tio­nel­le Themen 

Veranstaltungen 

Ansprechpartner*innen

Nico­le Luft 

Nico­le Luft 

Her­aus­ge­be­rin, Redak­ti­on, Lay­out, Kunden*innen-Betreuung, Akquise 
luft@potskids.de

Kat­ja Marquardt 

Kat­ja Marquardt 

Ver­wal­tung, Kunden*innen-Betreuung, Akquise 
marquardt@potskids.de

Aria­ne Linde 

Aria­ne Linde 

Kund*innen-Betreuung, Akqui­se, Redak­ti­on, FeriencampMesse 
linde@potskids.de

Bea­tri­ce Volkmer 

Bea­tri­ce Volkmer 

Redak­ti­on, Lay­out, Pro­jek­te, Anzeigengestaltung 
volkmer@potskids.de

Chris­tia­ne Struck 

Chris­tia­ne Struck 

Anzei­gen­ge­stal­tung, Rubrik: Veranstaltungskalender 
struck@potskids.de

Lui­sa Hartkopf 

Lui­sa Hartkopf 

Auszubildende 
hartkopf@potskids.de

Kinderseite 

Kath­rin Liskow 

Verteilung 

Cars­ten Hahn 

Verteilung 

Thors­ten Görner 

Verteilung 

Mar­grit Habick 

Verteilung 

Olaf Böhrer 

Verteilung 

Con­ny Böhrer